Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Кызыла и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Туве благодаря работе участкового были установлены лесные поджигатели

Участковый инспектор полиции в Туве смог установить лиц, из-за которых произошло крупное лесное возгорание.

3 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от участкового уполномоченного Эртине Донгака о возгорании в квартале № 19 урочища Шеми. Огнем была охвачена площадь 5 га.

Вместе с пожарными расчетами на место пожара выехал и Донгак, который после проведенного опроса чабанов, смог установить лиц, поджегших лесной массив.

Как выяснилось позже, четверо сельчан, проживающих в селе Шеми Дзун-Хемчикского кожууна, приехали в лес, чтобы забрать заготовленную древесину.

Но погрузкой древесины дело не ограничилось, а мужчины стали распивать пиво. Затем они захотели попить чай, для чего и разожгли костер. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на траву и распространился на деревья.

Несмотря на усилия потушить возгорание своими силами у мужчин это не получилось, и они решили скрыться в своем селе.

В настоящее время органами дознания ведется проверка собранных материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. После того, как пожар будет потушен и оценен ущерб, причиненный лесному массиву, все материалы будут направлены в суд.

В настоящий момент пожар является действующим, в его тушении принимают участие работники лесного хозяйства, пожарной охраны и полиции.

© 2013- Адреса Кызыла