Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Кызыла и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Ирек Файзуллин посетил Тыву с составом правительственной делегации

 Министр по строительным вопросам и коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в составе делегации министра РФ Михаила Мишустина прибыл в Тыву в город Кызыл. В процессе поездки Председатель Правительства РФ активно занимался проверкой строительных работ в дошкольных и социальных учреждениях.

 
В компании делегации Министр контролировал строительство школ и садов в городе Кызыл. В школе предусмотрено 830 учеников, школа практически готова к окончанию строительства, остались лишь мелкие детали. Открытие школьного учреждения планируется в скором времени, для того чтобы разгрузить другие школы, в которых находится больше учащихся, чем положено.
 
Для города Кызыл на сегодня стоит четкий вопрос о нехватки школ и садиков, детей много, и всем не хватает мест, некоторые школы в связи с данной ситуацией работают в несколько смен. На строительство учебных заведений выделены средства, чтобы к 1 сентябрю настоящего года школьники смогли учиться в нормальном режиме. 
 
Помимо того, Ирек занялся осмотром детских садов, которые являются недостроенными, и было принято решение выделить финансирование на улучшение условий детских учреждений. Также, стоит отметить, что в честь столетия единения Тувы с Россией на территории комплекса проведен демонтаж набережной.
 
По окончанию рабочей командировки Ирек поучаствовал в собрании Правительства Тыва, на котором обсуждались рабочие моменты по строительству и благоустройству проекта в данном месте, вопросы водоканала и другие.
 
«В общем, те места, в которых мне удалось побывать, претензий к строительству нет, большая вероятность того, что все работы будут окончены в срок. Необходимо лишь доработать некоторые детали», - поделился свои мнением Ирек.
© 2013- Адреса Кызыла